Integruotų dalykų (istorijos, geografijos ir anglų kalbos) viktorina, naudojant Kahoot programą, skirta Lietuvos Nepriklausomybės dienai

• Paskelbė : Mindaugas
  • Paskelbta: 2021-03-12

24 февраля 6 команд учеников 7 классов (по 2 команды из каждого класса) участвовали в интеллектуально-познавательной викторине на английском языке, организованной на платформе TEAMS с использованием программы Kahoot. Интерактивная викторина была посвящена 31 годовщине Дня Восстановления Независимости Литовского государства.

Во время викторины 7-классники продемонстрировали не только хорошие знания по истории, географии и культуре Литвы, но и навыки работы с современными технологиями на новых платформах. Участники интерактивной игры, работая в командах в отдельных переговорных залах на платформе TEAMS, обсуждали и выбирали правильные, по их мнению, ответы, используя программу Kahoot на своих мобильных телефонах.

В 1 конкурсе викторины участники определяли, являются ли верными предложенные им утверждения. Во 2 конкурсе командам предлагались известные факты из истории, географии и культуры Литвы, к которым ученики выбирали правильные ответы из нескольких вариантов. В 3 конкурсе, посвящённом достопримечательностям Литвы, игрокам пришлось вспомнить, в каком литовском городе они могут их посетить.

Благодарим учителей английского языка, учителя-эксперта Ольгу Нормантене, учителей-методистов Ольгу Сухову, Ирину Дробышевскую и Викторию Корх, которые активно участвовали в организации и проведении мероприятия.

Победителями интеллектуально-познавательной викторины стали следующие команды 7-классников:

I место – команда 7с класса (Andrenko Veronika, Bagrova Arina, Siročenko Sofija, Sapožnikov Jegor);

II место – команда 7a класса (Mažedaitė Elina, Donėla Artiom, Kolodeznyj Kiril, Daniil Tovpeko);

III место – команда 7b класса (Poilova Ieva, Bondareva Anastasija, Golubcova Jekaterina, Bažin Michail).

Мы также хотим поздравить учеников, которые набрали наибольшее количество баллов среди 21 участника викторины:

I место - Sapožnikov Jegor (7c);

II место - Siročenko Sofija (7c);

III место - Mitina Alina (7b).

Anglų kalbos mokytoja metodininkės Viktorija Sedlovskaja ir Marina Muzyka